нараспашку
18May
как-то месяц-два назад моя подруга стала вся такая правильная, прямо как я периодами, что я увидела в ней все самое родное и близкое. Все эти книжки про правильную жизнь, мысли, питание и т.п. - все как я люблю. Все что угодно, но только не сплетни, желтая пресса, телевизор, сериалы и т.д.
Но, как я уже и сказала, ключевое слово - периодами. Сейчас мы вернулись к месту, откуда все начиналось. На ночь только "пожрать", а не сделать серию физ.упражнений, соц.сети, а не родную книжечку перед сном, утром - поспать, а не полноценный завтрак, зарядка и выполнение всех обязанностей.
Ну и естественно, мы начали ругаться.
Я, как она говорит, "тюкаю".
"Я сама все понимаю и злюсь на себя очень. Я буду возвращаться к прежнему ритму жизни, а ты только тюкаешь на меня, что я все забросила, а сама такая же. И вообще, я, хотя бы, пытаюсь что-то сделать, даю обещания, пусть их и хватает на пару дней, а ты - ничего не делаешь".
Та-дам. Мой любимый момент. Люблю возвращаться к моменту, когда тебя сравнивают с говнецом. Да, я не даю обещаний. Но делаю я это только потому, что моя сила воли слаба и яф делаю все ровно так, как я справляюсь. Как я справляюсь с собой и со всеми окружающими соблазнами. Я не хочу обещать, срываться, обещать. Зачем ждать от меня больше, чем я могу сделать. Ну и вообще, я же не нянечка заставлять что-то делать или не делать. Я сама, знаете ли, еще с какими грешками во всем этом.