нараспашку
10April
…Дома мысли не покидали. Я боролась с ними, я не могла думать о человеке, у которого есть любимая девушка. Но тут мне приходит сообщение с текстом "чем занимаешься?" И из переписки я понимаю, что он хотел бы встретиться еще раз, но не знает, как об этом сказать. Я не могла предложить встречу сама, т.к. у него есть девушка. Моя совесть не позволяла этого сделать, хоть я и знала о взаимной симпатии. В общем, дружеские отношения попахивали далеко не дружбой, хотя, мне кажется, это было понятно еще с первого дня нашего знакомства.
В общем мы-таки опять встретились. Было уже за двенадцать, мы гуляли по ночному Минску. Придумали себе новую забаву - переходить дорогу на красный свет.
Зашли в магазин, взяли пиво для поддержания беседы, хотя моим шейком разговор особо не поддержишь :) Я думала, что мы еще немного посидим на улице и разойдемся, но он предложил пойти к нему. Пришли мы около двух ночи. Загрузили псевдодокумкнталку и пили пиво, курили (не-не-не, я не курю), опять же болтали. Взглянув на часы, было уже около пяти утра. Время пролетало совсем незаметно. S хотел уже спать, а я – домой, как-никак мне еще на занятия в этот день. Транспорт еще не ходил, а пешком он меня не отпустил, да и провожаться в такое время не охота. Мы договорились, установив будильник, вздремнуть несколько часов.
На улице уже начинало светать, а мы лежали на диване, изредка поглядывая друг на друга, и оба не хотели засыпать. Не хотели просто потому, что так у нас остается меньше времени, зазвенит будильник и следующая встреча состоится не так скоро. Постепенно наши разговоры о жизни и детстве стали перетекать в более «интимные» разговоры: о симпатии, о комфорте, о взаимопонимании.
Он взял меня за руку… Не скажу, что я была против, но мысль о его девушке проскользнула в голове, но не остановила меня. Время шло, а мы все ближе и ближе притягивались друг к другу. Это все было так несмело. Мы оба боялись. Мысли были о поцелуе. Я чувствовала себя 16-летней девчонкой. Этот страх, эта правильность, эти прикосновения…
Переступив через себя, преодолев очередной барьер, он подтянул меня ближе, и я лежала на его плече. Сердце S стало биться чаще. Я лежала и слушала этот сладкий звук его сердцебиения. И мне хотелось, чтобы этот момент длился как можно дольше. Мне было страшно. Страшно от того, что мы делаем. Я держала себя в руках и как могла оттягивала момент поцелуя. Ноооо я сдалась, да, просто сдалась. Я хотела ловить каждое мгновение. Я хотела наслаждаться каждой минутой. Я отдавала полный отчёт своим действиям. Будь что будет.
Поцелуй был сладок, как и запретный плод. S сама нежность. Я за все это время уже забыла что это такое. Нежность в каждом движении, прикосновении, слове, взляде… Такого я еще не ощущала. Он медленно начинал меня раздевать. Скажу, что это первый человек, которого я не противилась, первый человек, с кем я не хотела останавливаться. Да, все случилось. И скажу, что ни на секунду не пожалела об этом.
Мы уснули ненадолго, обнявшись. Открыв глаза через час, мне захотелось собрать вещи и уйти, пока он еще спал. Не знаю как объяснить это странное желание. Может мне стало страшно, а может просто по привычке. Останавливало одно – в соседней комнате проснулся его брат и начинал собираться на занятия. На душе было пусто и одиноко. Я оделась и собиралась уходить, но S позвал меня к себе полежать еще чуток. Так я задержалась еще на час. В скором времени зазвенел будильник. Постепенно раскачиваясь я решилась уходить. На пороге мы еще раз поцеловались, но теперь мне было не по себе. Мне было страшно.