нараспашку
9April
…Он предложил встретиться и поболтать. В тот день у меня было жуткое настроение, впрочем, как и всегда, с текущим положением в квартире, где я живу. Мне не хотелось возвращаться домой и я, как могла, растягивала время до его звонка и нашей встречи. Пешие прогулки по проспекту, магазины, да все что угодно, только бы не домой.
Заскочив домой, я избавилась от сумки, переоделась и сказала бабушке, что иду на пробежку и выбежала навстречу S.
Еще издалека мы обменялись радостными улыбками, и, встретившись, как обычно обнялись. Дружеские, робкие и добрые объятия. Как оказалось, его девушка уехала домой к родителям на выходные. У него заслуженный отдых и он захотел увидеться со мной. Несколько часов мы гуляли по району, болтали обо всем. А говорить мы действительно можем обо всем. С ним комфортно, как ни с кем другим. Вспомнили забаву, которую так и не успели реализовать: спрашивать у прохожих сигарету и при этом стучать пальцем по запястью, мол "который час"? Или наоборот, спрашивать время и руками показывать закурить. Курящих людей мы так и не встретили.
На улице темнело и холодало, да и темы начинали иссякать, хотя с ним приятно и помолчать, только бы он был рядом. Обменявшись улыбками и объятиями, мы разошлись по домам с мыслями о новой встрече.